ATLETISMO
Juegos INDER Universitarios
Medallas de oro | 7 |
Medallas de plata | 4 |
Medallas de bronce | 2 |
KARATE-DO
Juegos Deportivos Universitarios Regionales ASCUN 2023
Medallas de oro | 3 |
Medallas de plata | 3 |
Medallas de bronce | 4 |
RUGBY
Juegos Deportivos Universitarios Regionales ASCUN 2023
Equipo masculino | Medalla de plata |
BALONCESTO 3X3
Juegos Deportivos Universitarios Regionales ASCUN 2023
Equipo femenino | Medalla de oro |
TENIS DE MESA
Juegos Deportivos Universitarios Regionales ASCUN 2023
Equipo femenino | Medalla de bronce |
Equipo masculino | Medalla de bronce |
Dobles femenino | Medalla de bronce |
General femenino | Medalla de bronce |
AJEDREZ
Juegos Deportivos Universitarios Regionales ASCUN 2023
José Manuel Díaz Larrea | Medalla de plata |
VOLEY PLAYA
Juegos Deportivos Universitarios Regionales ASCUN 2023
Equipo femenino
Engie Valentina Arias | Medalla de plata |
Sara Cano Valencia |
NATACIÓN
Juegos Deportivos Universitarios Regionales ASCUN 2023
Andrés Arias | Medalla de oro | 50 metros libre |
Medalla de plata | 100 metros libre | |
Medalla de bronce | 50 metros mariposa |
Carlos Dulcey | Medalla de plata | 100 metros mariposa |
Medalla de plata | 50 metros mariposa |
Stiven Pabón | Medalla de bronce | 400 metros combinado |
Sebastián Ochoa | Medalla de bronce | 400 metros libre |
Danae Eloísa Salcedo | Medalla de bronce | 50 metros mariposa |
Miguel Esteban García | Medalla de bronce | 200 metros pecho |
Stiven Pabón | Medalla de oro | Relevo combinado x 50 |
Miguel Esteban García | ||
Carlos Dulcey | ||
Andrés Arias |
Sebastián Ochoa | Medalla de plata | Relevo libre x 100 |
Miguel Esteban García | ||
Carlos Dulcey | ||
Andrés Arias |
Stiven Pabón | Medalla de plata | Relevo libre x 50 |
Miguel Esteban García | ||
Carlos Dulcey | ||
Andrés Arias |
ATLETISMO
Juegos Deportivos Universitarios Regionales ASCUN 2023
Eliana Patricia Lemus Duarte | Medalla de plata | Relevos 4x100 |
Medalla de bronce | Salto alto | |
Medalla de bronce | Relevos 4x100 |
Laura Lizeth Palacios Calderon | Medalla de oro | 400 Vallas |
Medalla de plata | Salto Alto | |
Medalla de plata | Relevos 4x100 | |
Medalla de bronce | Relevos 4x100 |
Gaía Camila García Martínez | Medalla de bronce | 3000 m obstáculos |
Mariana Muñeton Villa | Medalla de plata | Relevos 4x100 |
Sara Cubides Diagama | Medalla de bronce | Relevos 4x100 |
Mayra Valentina Garzon Fraile | Medalla de bronce | Relevos 4x100 |
Valentina Cano Ríos | Medalla de plata | Lanzamiento del disco |
Valentina Arboleda Giraldo | Medalla de oro | Salto con Pertiga |
Medalla de plata | Relevos 4x100 |
Ezequien Alejandro Arrubla Diaz | Medalla de oro | 10000 m marcha |
TAEKWONDO
Zonales Universitarios
Combate individual masculino
Johan Bolaños Almanza | Medalla de oro |
Gheiler Perea Leudo | Medalla de oro |
Mateo Ortiz Holguín | Medalla de plata |
Combate individual femenino
Betshua Liset Marulanda Ocampo | Medalla de plata |
Isabela Jaramillo de la Ossa | Medalla de bronce |
Poomsaes individual masculino
Gheiler Perea Leudo | Medalla de bonce |
Poomsaes equipo masculino
Jeffry Alejandro Rodríguez Bedoya, Miguel Ángel Pinzón Acevedo, Juan Sebastián Arango Salazar |
Medalla de bronce |
BALONMANO
Primer Torneo Nacional Universitario de Balonmano
Equipo masculino | Medalla de oro |
Equipo femenino |
Medalla de plata |
Camilo Vanegas | Mejor jugador en la rama masculina |
CICLISMO
6° Clásica de Ciclismo Asancir
Categoría promocional universitaria
Juan Sebastián Quirós | Medalla de bronce |
AJEDREZ
Torneo Regional Universitario de Ajedrez
Equipo masculino | Medalla de plata |
Equipo femenino | Medalla de bronce |
Juan Manuel Díaz Larrea | Medalla de plata - categoría individual |
TENIS DE CAMPO
Segunda Parada Departamental de Tenis de Campo
Susana Jiménez | Medalla de oro cuarta categoría femenino |
Miguel Rojas | Medalla de oro dobles segunda categoría masculino |